В СамГУПС прошел «Форум поколений» Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД»

Сегодня в Самарском государственном университете путей сообщения в дистанционном формате состоялся «Форум поколений – 2021» Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» для студентов-целевиков 4-5 курсов.
DSC00735.jpg
Форум организован при поддержке Центра развития карьеры и целевого обучения вуза совместно с Корпоративным университетом РЖД и направлен на развитие наставничества, коммуникаций и лидерских качеств студентов. Модератором мероприятия выступил преподаватель Корпоративного университета РЖД Юлия Шахматова.

В приветственном слове начальник службы управления персоналом Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» Татьяна Коваль отметила особый формат встречи наставников и студентов университета – на платформах ZOOM и Tellsy. К участию в форуме онлайн подключились около 170 человек, в том числе более 60 наставников Центральной дирекции инфраструктуры и железных дорог.
Основная цель Форума - формирование кадрового резерва холдинга «РЖД» и развитие взаимодействия между наставниками компании и студентами отраслевых вузов - будущими работниками холдинга. Форум является уникальной площадкой для студентов вуза по самореализации, проявлению активности и планированию будущей карьеры. Не случайно тема Форума этого года - «Карьерный путь в «РЖД».

В приветственном обращении к участникам Форума и.о. ректора СамГУПС Максим Гаранин пожелал успеха в достижении личных целей и решении профессиональных задач. Для многих студентов СамГУПС форум - возможность заявить о себе и сформировать различные варианты карьерного пути.
Затем организаторы рассказали о программе Форума, порядке оценки участников по результатам активностей. Так, в первом блоке студенты отвечали на вопросы интерактивной викторины «Современный опыт эффективных коммуникаций». На каждый ответ отводилось 20 секунд, за правильный ответ участник получал один балл.
После перерыва ребята и наставники разделились на команды для участия в деловых играх «Типичные ошибки наставника в процессе адаптации», «Определение карьерного пути, учитывающего потенциал сотрудника» и «Отработка ключевых инструментов и методов наставничества».
DSC00741.jpg
По итогам Форума были определены лучшие команды и участники, набравшие максимальные рейтинги по критериям лидерства, эрудированности и вклада в решение задач форума.
Кроме того, в заключение мероприятия наставники из числа действующих сотрудников дирекции инфраструктуры прошли итоговый тест по программе повышения квалификации «Наставник как драйвер раскрытия потенциала сотрудника и его успешной адаптации».

22.11.2021