В Самарской области открылся портал «Абитуриент 2022»

Сегодня в Самарской области открылся портал «Абитуриент 2022» - электронная информационно-консультационная система для абитуриентов вузов Самарской области. В системе собрана вся необходимая информация о каждом из 24 вузов региона и каждой специальности. Об этом сегодня сообщило информационное агентство «СОВА.ИНФО» в ходе прямого эфира министра образования и науки Самарской области Виктора Акопьяна в рамках проекта «Объясняем.рф».
портал Самара 2022.jpg
На портале есть страница Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС) с указанием всех факультетов и направлений подготовки, общей информации о структуре, возможностях спортивной и социальной инфраструктуры, кадровом и научном потенциале вуза.
Как отметил и.о. ректора СамГУПС Максим Гаранин в обращении к абитуриентам, сегодня транспортный университет не просто один из самарских вузов - это уникальный университетский комплекс Поволжья, где готовят грамотных и очень востребованных специалистов высшего и среднего звена не только для транспорта, но и для других отраслей экономики. СамГУПС сегодня присутствует в 10 регионах Приволжского федерального округа, реализуя программы среднего профессионального и высшего образования.
Обучение студентов ведут высококвалифицированные научно-педагогические кадры, среди которых заслуженные ученые и изобретатели. В учебном процессе широко применяется современное лабораторное оборудование, а учебно-производственный полигон университета является крупнейшим в отрасли. С первых дней пребывания в университете студенты активно вовлекаются в общественную, культурную и спортивную жизнь. После окончания обучения молодые специалисты трудоустраиваются на различных предприятиях на всей территории Российской Федерации и сопредельных государств.
«Сегодня транспортная отрасль стремительно развивается, работать в ней престижно и интересно. Буду рад видеть вас в нашем вузе! Выбирая СамГУПС, вы делаете правильный выбор – профессионализм и уверенность в завтрашнем дне!», - сказал Максим Гаранин.

Подробнее о возможностях поступления в СамГУПС по ссылке http://postupi-sr.ru/

04.05.2022