В наших общежитиях прошли беседы-диспуты на темы ЗОЖ

В рамках соглашения о сотрудничестве с волонтерами-медиками, которые являются студентами старших курсов СамГМУ, в общежитиях для студентов СамГУПС специалистами УВР были организованы в форме живого диалога беседы-диспуты на темы «Основы ЗОЖ. Психогигиена. Электронные сигареты, кальяны, снюс, насвай и другие ПАВ».

На данных лекциях педагог-психолог Маркелова В.А. в период подготовки к сессии в обязательном порядке информирует студентов по вопросам стрессоустойчивости и в целом психогигиены.

Здоровье, согласно уставу ВОЗ, является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней или физических дефектов.

мед8 (2).jpg мед76 (2).jpg медик (2).jpg

Здоровый образ жизни — категория понятия «образ жизни», включающая в себя вид жизнедеятельности человека, уровень его культуры и гигиенических навыков, позволяющих сохранять и улучшать здоровье, предупреждать развитие нарушений и поддерживать оптимальное качество жизни.

Основными задачами совместного соглашения являются:
• Содействие развитию приоритета профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни у студентов СамГУПС.
• Повышение уровня информированности студентов по вопросам сохранения и укрепления здоровья через создание и поддержание постоянно действующей информационной системы, направленной на мотивацию к здоровому образу жизни, привлечение к активному отдыху, занятиям физической культурой.

В течение учебного года состоится ряд новых встреч с волонтерами-медиками по профилактике ЗОЖ в стенах общежитий студгородка.

УВР

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
18.12.2019