Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

В нашем университете состоялся семинар по подготовке молодежных инновационных проектов.

3 октября 2019 года в рамках реализации очередного цикла Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» УМНИК в СамГУПС состоялся обучающий семинар по подготовке молодежных инновационных проектов. Семинар провел специалист Технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» Наталья Стрелкова. Слушателями семинара стали заинтересованные студенты и аспиранты вуза. Лекция, выстроенная в формате непринужденной беседы, сопровождалась многочисленными слайдами.

Ребята узнали, что конкурс У.М.Н.И.К. организован Фондом содействия инновациям в Самарской области, что участвовать в конкурсе с проектами, имеющими существенную новизну и среднесрочную перспективу эффективной коммерциализации, могут молодые инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет, что конкурс в 2019 году будет проходить по следующим тематическим направлениям:
Н1. Цифровые технологии;
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
Н3. Новые материалы и химические технологии;
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
Н5. Биотехнологии;
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

По результатам конкурсного отбора каждый победитель получит грант в размере 500 тыс. рублей.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте. А озвучить свои научные идеи экспертам на полуфинальном этапе конкурса УМНИК можно будет 16 октября в 13 часов в ауд. 5217 нашего университета.

Наталья Стрелкова также проинформировала слушателей семинара о приеме заявок на обучающую программу “Навигатор инноватора” от Открытого университета Сколково. Это практико-ориентированная интенсивная программа обучения проектной деятельности и предпринимательству для участников и победителей программы УМНИК, мечтающих создать собственные инновационные технологические проекты. Каждый участник получит сертификат от Фонда Сколково! В заключении лектор ответила на многочисленные вопросы аудитории.

Организатор данного конкурса в вузе - отдел НИРО приглашает к участию всех желающих. Ведь участие в конкурсе У.М.Н.И.К. – уникальная возможность продемонстрировать свои способности, пытливость ума и склонность к генерации креативных решений.
IMG-dbc82d3fc532ba331f6bb913dca37d14-V (3).jpg

Отдел НИРО

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :