Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

В нашем университете состоялся полуфинал конкурса УМНИК - 2019

16 октября 2019 года в рамках реализации очередного цикла Программы УМНИК в СамГУПС прошли полуфинальные состязания.

Двенадцать конкурсантов – представителей разных факультетов нашего вуза - участвовали в полуфинальном отборе конкурса, чтобы получить возможность пройти в заключительный этап.

Выбрать из представленного многообразия молодежных проектов наиболее перспективные предстояло экспертному жюри, состоящему из ученых университета. Модератором заседания был представитель Регионального центра инноваций, специалист Технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» Наталья Стрелкова.

В этом году конкурс проводится по шести тематическим направлениям. Возраст конкурсантов: от 18 до 30 лет. Финансовая поддержка конкурса составляет 500 тысяч рублей на два года.
На сей раз своими идеями делились студенты и аспиранты, представлявших кафедры Электротехника, Локомотивы, УЭР, МАУТ, ПМИИС, ЭСЖТ, АТС, ППХ, ЭТ, Строительство.

По итогам выступлений участников Конкурса прошло активное обсуждение, заданы многочисленные вопросы и даны рекомендации по корректировке материалов для участия в финальном туре состязаний. Предпочтения отдавали проектам, имеющим существенную новизну и среднесрочную перспективу эффективной коммерциализации. Наиболее успешные из них, основанные на инновационных идеях, в последующем планируется реализовывать на рынке.

IMG-bf48085f4a06a925de69be1809a90be8-V (2).jpg IMG-e4dd5882c704d2b1a1616b4f0cb48b97-V (2).jpg

По решению жюри на следующий этап прошли семь проектов. За победу в финале конкурса будут бороться: Русинов Дмитрий – гр. ОД-52 (научный руководитель - доцент кафедры «Строительство» Холопов Ю.А.); Бардин Денис – аспирант (научный руководитель – доцент кафедры Локомотивы Муратов А.В.); Николаева Дарья – гр.СОДП-75 (научный руководитель – доцент кафедры Электротехника Шорохов Н.С.); Галлямов Дамир – аспирант (научный руководитель – доцент кафедры ППХ Покацкий В.А.); Башаркин Максим – (научный руководитель – доцент кафедры АТС Исайчева А.Г.); Торба Матвей –гр. ПСЖД-61 (научный руководитель – доцент кафедры Локомотивы Свечников А.А.); Васильев Дмитрий- аспирант (научный руководитель – заведующий кафедрой УЭР Москвичев О.В.)

Желаем победы нашим «умникам»!

НИРО СамГУПС

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :

21.10.2019