Сегодня, 20 марта, митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери "Утоли моя печали" при СамГУПС.
богослужение митрополита.jpg
божественная литургия.jpg
свечи в храме.jpg
При общении с прихожанами Митрополит Сергий рассказал о важности сохранения добра и человечности в условиях современных вызовов, призвал обращать внимание вглубь себя, читать богословскую литературу. Культура университета – общая и корпоративная - складывается именно из мировоззрения сотрудников, их ценностей и социальной значимости, морального, эстетического, религиозного, философского, научного, правового и политического сознания. Для этого в университете организована целенаправленная работа по повышению общего уровня развития обучающихся, в том числе по изучению общечеловеческих ценностей, конфессиональных особенностей в истории России. Культурный код передается новым поколениям студентов через образование и исследования, чтобы будущий инженер путей сообщения был всесторонне развитым человеком и личностью.