IMG_4185.JPG26 сентября в рамках профилактики наркомании, курения и алкоголизма, в ОТЖТ-структурном подразделении ОрИПС-филиалаIMG_4175.JPG СамГУПС проведено профилактическое мероприятие квест-игра «Право на жизнь».

В мероприятии приняли участие 30 ребят в возрасте от 16 до 17 лет с педагогами и представителями служб: диспансерно - поликлиническое отделение для детей и подростков ГАУЗ ООКНД, центр медицинской профилактики и УНК УМВД России по Оренбургской области.

Участники были разделены на три команды. Отряды по маршрутному листу преодолели немалый путь, состоящий из станций (5 станций), работа которых была направлена на первичную профилактику, сохранение и укрепление здоровья человека. Сколько положительных эмоций, сколько воодушевления и споров,сколько трудностей пришлось преодолеть!

И всегда рядом был старший товарищ, который подбадривал, подгонял, смотрел и помогал.

В завершении всех пунктов участники возвратились к исходной станции, где были подведены итоги. Каждая команда высказала свое мнение о том, что понравилось, для чего был проделан этот сложный путь. Команды были награждены сладкими подарками. Совместная работа служб будет продолжена.

Отметим, что ранее в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта-структурном подразделении ОрИПС-филиал СамГУПС прошла профилактическая лекция на тему: «Профилактика административных и уголовных правонарушений» для студентов первого курса. Лекцию провела начальник ИДН АО по Промышленному району Оренбурга Светлана Бедная - майор полиции. После выступления Светланы Владимировны студенты получили ответы на все интересующие вопросы.

ОрИПС

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :