В филиале СамГУПС в Ижевске прошли антикоррупционные мероприятия

Антикоррупционные практики филиала СамГУПС станут доступны образовательным организациям Ижевска, а встречи с Удмуртским транспортным прокурором станут регулярными. Об этом было заявлено в минувший вторник, 23 ноября, во время проведения серии профилактических мероприятий с участием преподавателей и студентов филиала.
ижевск конференция.jpg
Как рассказал директор филиала СамГУПС в Ижевске Сергей Коротков, антикоррупционные мероприятия открыла первая правовая интеллектуальная викторина «Мы против коррупции!» для студентов 1 – 4 курсов филиала.
Председателем судейского жюри стал Удмуртский транспортный прокурор Сергей Коньков. Студенты активно отвечали на вопросы о коррупции и истории прокуратуры, а также совместными усилиями нарисовали психологический портрет коррупционера. Итогом встречи стало награждение победителей и участников дипломами и памятными призами. Самым активным студентам Сергей Коньков вручил Конституцию Российской Федерации. По итогам мероприятия студенты пригласили Удмуртского транспортного прокурора на новые встречи и мероприятия в филиал СамГУПС.

Затем состоялась Первая правовая конференция «Противодействие коррупции в образовательных учреждениях!» с участием преподавателей и сотрудников филиала. Удмуртский транспортный прокурор Сергей Коньков также принял в ней участие. В ходе мероприятия Сергей Коньков выступил с докладом и ответил на вопросы участников конференции.
Свои доклады представили и преподаватели филиала, среди которых самым интересным оказалась работа преподавателя истории Алексея Быкова. Выступающий рассказал о фактах коррупции в разные исторические времена.
ижевск конферецния итог.jpg
В завершении встречи директор филиала СамГУПС в городе Ижевске Сергей Коротков подвёл итоги антикоррупционного дня и предложил оба мероприятия проводить ежегодно, а правовую интеллектуальную викторину сделать открытой для обучающихся других образовательных организаций города.
Сотрудники и студенты филиала единогласно поддержали предложения руководителя, а также проголосовали за регулярные встречи с представителями республиканской транспортной прокуратуры. Целью регулярных встреч с Удмуртским транспортным прокурором станет недопущение коррупционных рисков и повышение правовой грамотности студентов и сотрудников филиала.

24.11.2021