IMG-43868f803cabc87cd70f5b6cc679273a-V.jpgВ сентябре  прошли традиционные адаптационные тренинги для первокурсников Оренбургского техникума железнодорожного транспорта ОрИПС. Каждый новичокIMG-839dac6ce3eb6d094b31174a5376c6b5-V.jpg находится в непривычной для себя ситуации, в новом коллективе, в новом учреждении. Для успешной, быстрой адаптации первокурсники проходят в первый месяц обучения занятия «Давайте познакомимся», главная цель которых создание благоприятной психологической атмосферы в группе, формирование условий и мотивов саморазвития, личностного роста каждого студента-первокурсника.

Данные занятия позволили студентам узнать друг друга, сформировать предпосылки для сплочения групп, а также подготовить их к творческому конкурсу «Минута славы», как отмечают организаторы. Этот конкурс позволяет талантливым ребятам проявить себя, свои способности.

Классные руководители и кураторы групп из состава студенческого совета участвовали в этих мероприятиях вместе со студентами и помогали справиться им с трудностями.

Подобные мероприятия способствуют благоприятной социально-психологической адаптации первокурсников к студенческой жизни, возникновению новых коммуникативных взаимодействий, формируют коллективизм и командный дух в студенческих группах, являются хорошей мотивацией к обучению в стенах техникума и оставляют в памяти каждого участника много положительных эмоций.

ОрИПС

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :

25.09.2018