NXOtczLAnBU.jpgВ четверг, 14 февраля, в Пензенском краеведческом музее состоялось заседание клуба «Помним имя твое», посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана «Афганистан. Без права на забвение». В мероприятии приняли активное участие студенты филиала СамГУПС в Пензе.

Напомним, 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. О военных действиях на встрече собравшимся студентам рассказали лично участники боевых действий – подполковник в отставке, командир роты спецназа ГРУ В.П. Куземин, подполковник в отставке, военный летчик А.В. Рыбаков, подполковник в отставке М.Т. Ошкин, а также сотрудник секретного делопроизводства Т.Г. Титоренко.

В завершение встречи студенты выступили перед почетными гостями с музыкальным подарком.

Заместитель директора по воспитательной работе​
пензенского филиала СамГУПС
Светлана Ермошина
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :