проект мой бизнес.jpg
В акселераторе студенты смогут пройти обучающий курс из серии лекций на тему бизнеса, где в качестве спикеров выступят эксперты регионального и федерального уровня. Завершающим этапом курса станет итоговый конкурс проектов, на котором участники презентуют экспертной комиссии результаты обучения.
Прием заявок пройдет до 12 апреля на сайте mybiz63.ru (Лента событий → Студенческий бизнес-акселератор «PROБизнес» → Подать заявку).

Министерством экономического развития и инвестиций Самарской области на территории региона реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Одним из направлений Нацпроекта является популяризация предпринимательской деятельности, информирование потенциальных и начинающих предпринимателей об условиях и возможностях ведения бизнеса в регионе, о существующих мерах поддержки предпринимателей на территории Самарской области.
Напомним, в ноябре 2019 года в рамках Нацпроекта был дан старт лекционному проекту для студентов «Почему бизнес?». В 2019 - начале 2020 года в мероприятиях проекта приняло участие более 1500 студентов. Цель проекта – вовлечение студентов в предпринимательскую деятельность и информирование об актуальных мерах поддержки бизнеса.

Учитывая сложившуюся ситуацию в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19) в Самарской области, реализация проекта будет продолжена в формате вебинаров.
Кроме того, в апреле 2020 года в рамках Нацпроекта пройдет студенческий on-line бизнес-акселератор «PROБизнес» – обучение студентов основам предпринимательской деятельности. Обучение будет реализовано дистанционно в формате вебинаров. На протяжении курса каждый участник будет работать над своим бизнес-проектом совместно с наставником – действующим бизнес-экспертом региона, добившимся немалых успехов в бизнесе и готовым делиться своим опытом.
Завершающим этапом курса станет итоговый конкурс проектов, на котором участники презентуют экспертной комиссии результаты обучения. Напоминаем, прием заявок пройдет до 12 апреля на сайте mybiz63.ru (Лента событий → Студенческий бизнес-акселератор «PROБизнес» → Подать заявку).
06.04.2020