Уважаемые студенты факультета «Системы обеспечения движения поездов» СамГУПС!

Сложившаяся ситуация заставляет задуматься о многих важных вещах: о взаимопомощи, толерантности, гуманности, любви и дружбе. Все мы -студенты и преподаватели - одна большая семья. И чтобы наша семья выдержала любой жизненный шторм, нам нужно сплотиться и помогать друг другу. валерий тепляков.jpg

Дистанционное обучение и самоизоляция - одни из способов преодолеть трудности, сохранить здоровье и продолжить получение знаний.
Наши преподаватели заинтересованы в качественном проведении занятий и высоком уровне знаний студентов. Каждый из них своими способами, наглядными пособиями в виде методических указаний, видеоматериалов, презентаций, образцов работ старается донести до вас информацию, соответствующую тематике текущего занятия.
Объём работы - громадный, но совместными усилиями преподавателей и студентов наш факультет справляется с этой нелёгкой работой. Дистанционное обучение - это опыт, который помогает каждому из вас повысить самостоятельность, ответственность и организованность. Эти качества, несомненно, пригодятся вам в будущей профессиональной деятельности.
Да, нам сейчас нелегко, но трудности сплачивают и закаляют нас. Благодаря дистанционному обучению студенты получили возможность развить в себе самодисциплину, упорство, целеустремлённость и настойчивость. Эти качества помогут выполнить условия самоизоляции, что жизненно необходимо для дальнейшего общего благополучия.
Жизнь и здоровье каждого студента нашего факультета, членов его семьи, всей страны находится в руках каждого из нас. Чтобы в дальнейшем достигнуть успеха и просто сохранить здоровье и жизнь нам необходимо соблюдать правила гигиены и самоизоляции. Я понимаю, что вы молоды, вам необходимо общение, но, если сейчас вы будете придерживаться соблюдения необходимых правил, то впереди вас ждёт большая, интересная, насыщенная жизнь. Не лишайте себя и своих близких этой возможности.
Режим самоизоляции позволяет получить новые знания, раскрыть творческие способности. Читайте книги, изучайте иностранные языки, занимайтесь йогой, а главное – проявите заботу о родных и близких. Не забывайте, что рядом с вами находятся люди, которым жизненно необходима ваша помощь, физическая и моральная поддержка. В любой ситуации надо прежде всего оставаться человеком.
В наиболее сложном и тревожном положении находятся студенты пятого курса. Хочется сказать, что преподаватели и руководство факультета помогут и поддержат наших выпускников. Они получат свои заслуженные дипломы о высшем профессиональном образовании, что поможет им успешно трудоустроиться.
Также хочется пожелать успехов остальным студентам со сдачей летней сессии в этом году. Сессия, как и защита выпускных квалифицированных работ, будет проходить дистанционно.
Я уверен, что мы все вместе справимся с этой нелёгкой задачей, и вы сдадите экзамены на хорошо и отлично.
Берегите себя и своих близких!
Декан факультета «Системы обеспечения движения поездов» СамГУПС
Валерий Борисович Тепляков