Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Управленческий стиль

В первый месяц лета успешно завершили обучение 90 слушателей по программе «Корпоративный лидер. Основы управленческой эффективности».2019-06-27 18-30-28.JPG

Как рассказала директор Института дополнительного образования Ольга Подгурская, ранее пройти данное обучение можно было только в Корпоративном университете ОАО «РЖД» в Москве. В этом году СамГУПС прошёл процедуру сертификации и отныне может реализовывать эту программу самостоятельно в стенах университета.

к статье.JPG– Все преподаватели, по программе «Корпоративный лидер. Основы управленческой эффективности», прошли специальное обучение в Корпоративном университете ОАО «РЖД» и провели пробные занятия в присутствии аттестационной комиссии, – добавил первый проректор Виталий Асабин. – В Институте дополнительного образования СамГУПС в Самаре таких преподавателей семеро – они получили сертификаты тренеров и уже передают знания в новом формате - тренинг. Их слушателями являются руководители линейных предприятий полигонов Куйбышевской, Приволжской, Юго-Восточной, Южно-Уральской железных дорог.
Четырёхдневный курс для железнодорожников предусматривает проведение тематических лекций и тренингов, включает различные практические задания и упражнения, отработку навыков управления персоналом.2019-06-06 18-23-12.JPG

Главная цель обучения – сформировать у руководителей линейного уровня управленческий стиль, основанный на лидерских качествах, применении методов и инструментов развития персональной эффективности, руководства персоналом. Программа состоит из четырёх ключевых разделов: развитие персональной эффективности руководителя; лидерство, команда, руководство людьми; управление операционной эффективностью и основы управления финансами.

– Развитие сотрудничества с университетским комплексом СамГУПС позволит ОАО «РЖД» повысить эффективность обучения работников и успешно внедрить культуру постоянного и непрерывного образования, – резюмировал Виталий Асабин. – Обучение даст возможность укрепить кадровый резерв на всех уровнях, а руководители линейных предприятий получат дополнительный стимул для дальнейшего карьерного роста и профессионального развития.

Следующие группы железнодорожников приступили к обучению уже в июле.

Фотоматериалы с обучения находятся по ссылке: https://yadi.sk/d/S4GI-IcDeP339Q

Команда института дополнительного образования