Университетский комплекс - единое культурное пространство

Программа встречи была яркой и насыщенной. Гости во всей красе показали свой талант, хозяева - радушие и гостеприимство.

12 ноября на двух сценических площадках - в техникуме и университете - юные артисты из Алатыря показали мюзикл по мотивам известного произведения Леонида Филатова «Федот – стрелец» (режиссер- постановщик Н.В.Андрейчева). Спектакль получился ярким, остроумным, динамичным и был тепло встречен зрителями. Своеобразным финальным аккордом мюзикла стала дегустация Алатырского меда и варенья. В свою очередь, самарцы для гостей приготовли насыщенную культурную программу.Для них была организована обзорная экскурсия по Самаре. Алатырцы познакомились с архитектурой областного центра, а также посетили музеи железной дороги, Самарского техникума железнодорожного транспорта и СамГУПС. 13 ноября гости встретились с первым проректором СамГУПС И.К. Андрончевым, проректором по социальным вопросам и воспитательной работе Л.А.Тихоновой, директором Центра профориентационной работы и довузовской подготовки Н.И.Имайкиным и его заместителем А.М.Барковским. Многие студенты Алатырского техникума железнодорожного транспорта связывают свое будущее с СамГУПС и поэтому их интересовали разнообразные аспекты университетской жизни: информация о работе подготовительных курсов, условиях приема в СамГУПС, спортивные и культурные мероприятия, научно- исследовательская работа студентов. На все вопросы ребята получили обстоятельные, исчерпывающие ответы, также их вниманию была предложена презентация, подготовленная Центром профориентационной работы и довузовской подготовки. В завершении визита гостям были показаны учебные корпуса, спортивный комплекс и общежития СамГУПС.

Проректор по воспитательной работе СамГУПС Л.А. Тихонова.

14.11.2009