photoeditorsdk-export (1).pngВ начале ноября в УТЖТ УфИПС отметил День народного единства. Творческие коллективы и преподаватели техникума подготовили концертную программу для студентов. Также во время праздника провели социологический опрос, результаты которого показали – среди обучающихся 15 национальностей.

- На концерте «Дружба Народов» студенты представили каждую из национальностей: русские, башкиры, татары, азербайджанцы, евреи, украинцы, чуваши, марийцы. Выступающие исполнили стихотворения и песни на родном языке и традиционные танцы, - рассказывают о прошедшем мероприятии его организаторы Марина Аверьянова и Юлия Зарифулина.photoeditorsdk-export (2).png

Артисты на сцене обратились к залу с призывом сохранить мир и согласие, дружбу и взаимопонимание, быть патриотами своей Родины. В стенах учебного заведения всегда царит взаимопонимание и уважение друг к другу среди различных культур. Это очень важно, ведь мы должны уметь договариваться, решать вопросы мирным путем, быть толерантными, жить в дружбе со всеми народами нашей многонациональной Родины.

- Россия – страна великой культуры и великой духовности. У нее богатая история, много обычаев и традиций, которые заложила многовековая дружба народов, поэтому нам так важно ее сохранить, - подвели итоги участники концерта.

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях

08.11.2017