1.jpg2.jpg
Сегодня наш университет вместе со всеми образовательными учреждениями страны отметил Всемирный день учителя. Специально для работников вуза было организовано праздничное мероприятие, в котором приняли участие студенты СамГУПС, спешащие поздравить любимых преподавателей с профессиональным праздником.

В мероприятии принял участие первый проректор СамГУПС Виталий Викторович Асабин, поздравивший сотрудников от лица руководства университета.

- Когда мы перестаем быть учениками и становимся учителями? Очень сложно уловить эту тонкую грань. Всю жизнь мы чему-то учимся, но если есть у нас те знания и опыт, которые мы готовы передавать молодежи, делать это - наша обязанность. Я желаю вам достижения ваших целей и, конечно, здоровья! Не только в этот день, но всегда! – подчеркнул Виталий Викторович.

Приветственное слово и пожелания в адрес своих коллег также произнесла проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Людмила Петровна Лунёва. Особо отметила Людмила Петровна роль педагога в становлении и самоопределении молодых людей, привитии им духовных ценностей и гражданской ответственности. Непомерно тяжела, но очень благородна и необходима работа учителя в любые времена. А особенно – в наш век свершений и открытий.

3.jpg4.jpg
Поздравить любимых преподавателей спешили и студенты СамГУПС, организовавшие праздничный концерт. Ведущие мероприятия Никита Кучкин и Дарья Щеглова заставили присутствующих вспомнить свои студенческие годы и первых учителей, а также поделиться секретами работы преподавателей. Лирическую песню «Небо» исполнил Максим Башаркин, не оставив равнодушным никого из присутствующих. Атмосферу праздника создала Регина Шагтдинова, исполнившая композицию «Желаю». Самые проникновенные пожелания этого дня вложили в свои выступления Нурсултан Наурзбаев, прочитавший «Оду учителю», и Елизавета Коробейник исполнившая стихотворение «Учителю». Виктория Кайманова и Алексей Патрухин представили танцевальный номер, наполненный очарованием и энергией.

Поистине, ничто не вдохновляет учителей больше, чем благодарность учеников. Теплые улыбки и громкие аплодисменты завершили праздник. Но учебный год только начинается, и у нас с вами впереди – еще много свершений и общих побед!
05.10.2017