Ученый совет Сентябрь 2014 года

Первый в этом учебном году ученый совет состоялся 5 сентября 2014 года и включал в себя два ключевых вопроса:

IMG_6789.JPG

- «Программа развития имущественного комплекса университета»;

- «Итоги приема в университет. Организация профориентационной работы на следующий учебный год».

В начале совета ректор СамГУПС Дмитрий Валерианович Железнов вручал  награды вместе с заместителем руководителя ФАЖТ Игорем Владимировичем Мицуком, прибывшим для участия в совете.

Благодарности от Министерства транспорта РФ получили: Татьяна Александровна Рузавина (директор Алатырского техникума железнодорожного транспорта), Рима Радиевна Исаенко (преподаватель Уфимского института путей сообщения), Александр Степанович Еремцов (зам. директора АХЧ Казанского техникума железнодорожного транспорта), Геннадий Сергеевич Варакин (доцент филиала СамГУПС в г. Рузаевке), Наталья Анатольевна Афанасьева (преподаватель Ртищевского техникума железнодорожного транспорта), Елена Александровна Евдокимова и Галина Алексеевна Чугунова (представители Центра профориентационной работы и довузовской подготовки СамГУПС), Людмила Николаевна Трушина (программист СамГУПС). Директор Оренбургского техникума железнодорожного транспорта Оренбургского института путей сообщения Иван Ефимович Лапушкин получил нагрудный знак «Почетный работник транспорта России»Также Татьяне Александровне Рузавиной были вручены благодарность и поздравительный адрес от Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ в связи с юбилейной датой.

В рамках первого вопроса проректор по капитальному строительству Алексей Геннадьевич Пырков представил членам ученого совета проект программы развития имущественного комплекса – результат весьма продолжительного коллективного труда специалистов подразделений университетского комплекса.

IMG_6793.JPG

На сегодняшний момент у вуз есть потребность в дополнительных местах в студенческих общежитиях, а также в расширении учебных площадей.

Кроме того, учебные корпуса и общежития университета территориально удалены друг от друга в границах г. Самары, что усложняет организацию образовательных программ.

В связи с этим был разработан проект создания кампуса СамГУПС за счет строительства новых учебных инновационных объектов. Для реализации проекта строительства кампуса необходимо включение в Федеральную целевую программу по финансированию. На данный момент готовится соответствующая документация. После обсуждения ученый совет утвердил представленную программу развития имущественного комплекса университета.

Директор центра профориентационной работы и довузовской подготовки Алексей Михайлович Барковский представил членам совета итоги приемной кампании 2014 года.

В разделе «Разное» в этот день обсуждались постановления о программах повышения эффективности работы университета и филиалов и другие вопросы.

10.09.2014