Ученый совет

26 октября в СамГУПС состоялось очередное заседание Ученого совета. Главными вопросами повестки дня были  - подготовка учебных корпусов и общежитий к зиме,  деятельность студенческого профкома за текущий учебный год и о  планируемых мероприятиях.

По первому вопросу  «О подготовке учебных корпусов и общежитий Университета к зиме» выступил проректор по АХР Игорь Порецковский.

Из доклада следовало, что согласно утвержденному ректором СамГУПС плану мероприятий, работы по подготовке учебных корпусов и общежитий к зиме проводились своевременно и завершились в положенный срок. К 1 августа университет был на 90% готов к включению тепла. Произведены режимно-наладочные испытания теплосистем.

Учебные корпуса и общежития готовы к отопительному сезону, все тепловые и электрические системы соответствуют пожарным нормам и требованиям, о чем получено положительное заключение из Ростехнадзора.

Кроме технических вопросов, в докладе были приведены сведения о мероприятих по охране труда в зимний период и действиях на случай эпидемии гриппа.
     После обсуждения доклада Ученый совет постановил: работу проректора по АХР И.Е.Порецковского по подготовке учебных корпусов и общежитий к зиме 2011-2012 учебного года» признать удовлетворительной.

По второму вопросу – «О деятельности студенческого профсоюзного комитета за 2010-2011 учебный год и планах на 2011-2012» отчитался председатель студенческого профсоюзного комитета Максим Гнатюк.

В докладе был представлен весь спектр работы молодежной организации, в которой охвачено более 8100 человек. Профсоюзный лидер подчернул, что взаимоотношения с университетом строятся на принципах партнерства.

Заслушав и обсудив доклад, Ученый совет постановил: работу студенческого профкома признать удовлетворительной.

Пресс-служба СамГУПС

27.10.2011