GfgHuWQszwU.jpgВолонтерский штаб «Экспресс» в течение года активно помогает в благоустройстве территории Самарскому областному клиническому госпиталю для ветеранов войн. Доля желающих присоединиться к этому важному делу растет. И вот уже более 60 человек из числа студентов и сотрудников СамГУПС снова организовали трудовой десант на территорию госпиталя.

В акции приняли участие студенты факультета «СИТ» под руководством представителя деканата по воспитательной работе Власовой С. Е. и студенты факультета «ПС и ПМ» под руководством представителя деканата по воспитательной работе Дворянкиной Е.В., серебряные волонтеры - сотрудники нашего вуза Буштрук Т.Н., Пархачева Т.А., Тихонова Ж.Е. Свою лепту внесли руководство и сотрудники научно-технической библиотеки СамГУПС, которые собрали в качестве благотворительного подарка в читальный зал библиотеки госпиталя художественную литературу в количестве 100 экземпляров.

Колонну трудового десанта с флагом СамГУПС впереди, вооруженного граблями и стопками книг, на территории госпиталя встретили руководители учреждения - начальник госпиталя Каширин Александр Константинович, доцент кафедры «Организация здравоохранения и общественное здоровье» СамГМУ и заведующий по хозяйственной части Тупикин С.А. Александр Константинович рассказал студентам историю создания госпиталя, поведал о специфике учреждения, об особенностях оказания медицинской помощи (амбулаторно-консультативной, стационарной, стационарозамещающей) инвалидам и участникам (ветеранам) Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий и лицам, приравненным к ним по льготам, а также иным категориям ветеранов. Начальник госпиталя выразил особую признательность студентам за проявленный0kPaMwVZR7Q.jpg энтузиазм и помощь, столь значимую для госпиталя.

Трудовой десант потрудился на славу: территория была очищена от листвы и мусора за считанные минуты. Ребята, отдыхая на лавочках аллеи учреждения, среди военной техники, прослушали интересную информацию от серебряных волонтеров по истории возникновения таких медицинских организаций как этот госпиталь, Красный крест в городе Самаре…

Надеемся, что сотрудничество с госпиталем будет иметь продуктивное и долгосрочное продолжение.

Педагог-психолог УВР Маркелова В.А.

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :