20 декабря в стенах университета завершился уже традиционный зимний турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». По итогам интеллектуального поединка были определены победители по двум номинациям, но обо всем по порядку.

Для того, чтобы выйти в финал турнира, командам пришлось преодолеть непростые барьеры в виде двух отборочных игр и полуфинала, в ходе которых с дистанции сошли 9 команд. По признанию самих участников, несмотря на то, что игра направлена на развитие интеллектуальных способностей, в ней есть место и азарту, и веселью, и укреплению командного духа.

eACA5F3p5-M.jpgПоприветствовать финалистов пришла и.о. проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Л.П. Лунева. В напутственном слове Людмила Петровна пожелала всем командам не только удачи, но и слаженной работы, от которой во многом зависит победа.

Организаторами турнира для финальной игры было подготовлено 20 вопросов, касающихся культуры разных народов, литературы, оригинального законодательства и просто забавных фактов. Команды показали себя на высоте: почти на все вопросы были даны верные ответы.

Бой за звание самых умных разгорелся не на шутку – по итогам основного блока две команды набрали одинаковое количество баллов. Решающими стали ответы на 2 дополнительных вопроса. Победителями турнира в номинации «Сотрудники» стала команда «Одни согласные» под руководством А.А. Комолова. Рейтинг студенческого зачета возглавила команда «ЭЖД» и ее капитан Н.К. Ефанкин. Команды получили переходящие кубки и призы от спонсора мероприятия, организаторов интеллектуальных боев в Самаре «Эйнштейн Party», - сертификаты на бесплатное посещение игр.

Не менее достойно проявившие себя команды, которым немного не хватило удачи, – «Бедолаги», «Ва-банк» и «Крутящий момент» - получили утешительные призы от университета.

Мы благодарим все команды за красивую игру и приглашаем на следующие игры!

Студент гр. Иб-51,
Виталий Фандеев