Торжественный митинг ко Дню Победы в Оренбурге

Яркая и радостная страница непростой истории нашей Родины – День Победы! Радость, как сказал поэт, со слезами на глазах…

Это знаменательное событие ежегодно отмечает вся наша необъятная страна – все: о  мала до велика - чтут ветеранов, тружеников тыла, детей войны – всех тех, кто ковал Победу и подарил нам, потомкам, мир и свободу!

6 мая 2013г. в Оренбургском институте путей сообщения состоялось выездное торжественное мероприятие на территории Оренбургского локомотиворемотного завода, недавно отметившего свой 100-летний юбилей, посвященное 68-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Руководители, сотрудники и студенты всех структурных подразделений Оренбургского института путей сообщения: Факультета высшего профессионального образования, Оренбургского техникума железнодорожного транспорта, Оренбургского медицинского колледжа единым коллективом приняли участие в торжественном митинге и праздничном концерте.

Почетными гостями стали Александр Николаевич Гнатюк – директор Оренбургского локомотиворемонтного завода Сергей Кондратьевич Лавренюк – председатель Совета ветеранов ЮУЖД по Оренбургскому региону, Александр Федорович Рощупкин – заместитель председателя Дорпрофжел, ветераны, почетные работники железнодорожной отрасли.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС Николай Павлович Фефелов, который поздравил всех с этой знаменательной датой, выразил уверенность в том, что молодое поколение будет достойно светлой памяти тех, кто не щадя своей жизни, боролся за мирное небо над нашими головами, свободу и счастье.

Поздравления участникам митинга адресовали и почетные гости, пожелав всем здоровья, благополучия, мира и долголетия.

Все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Студенты возложили цветы к памятнику железнодорожникам-героям войны, вручили букеты ветеранам.

Торжественное мероприятие завершилось концертом художественной самодеятельности, а воздушные шары, взметнувшиеся в небо, стали ярким праздничным салютом.

Вечная память оставшимся на полях сражений, вечная слава героям войны: погибшим и живым!

Заместитель декана по ВР ОрИПС, доцент О.Ю. Малахова

07.05.2013