Телемост в СамГУПС

28 и 29 апреля в Самаре состоялась международная научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании».

Самарский государственный университет путей сообщения вошел в число учредителей этого престижного форума. В работе конференции приняли участие: первый проректор СамГУПС Иван Андрончев ,к.ф-м.н., доцент в качестве руководителей секции «Технологии дистанционного обучения» Ирина Макарова, а также  проректор по воспитательной работе Лариса Тихонова.

В рамках конференции был организован Интернет-мост «Информационная образовательная среда учебного учреждения». Свои доклады представили первый проректор МГПУ С.Л. Атанасян, директор Института математики и информатики МГПУ, член-корреспондент РАО С.Г. Григорьев, проректор по информатизации СамГУ, профессор Ю.А. Родичев.

Телемост связал Московский городской педагогический университет, Самарский филиал МГПУ; Самарский государственный университет; Поволжскую государственную социально-гуманитарную академию и Самарский государственный университет путей сообщения.

В организации и проведении телемоста приняли активное участие деканат Электротехнического факультета и кафедры «Информационные системы и телекоммуникации», «Информатика» и «Мехатроника в автоматизированных производствах», а также студенты специальности «Информационные системы и технологии» А.В.Великая (гр.1191) и П.Н.Инкина (гр. 1181).

Техническое оснащение проводимого мероприятия обеспечивал сотрудник отдела информационных технологий Ю.Л.Васильев.

Пресс-служба СамГУПС

03.05.2011