14 февралКАПС БПjpg_Page7.jpgя состоялось заседание технико-технологического совета на тему: «Повышение эффективности работы и решение проблемных вопросов путевого комплекса Забайкальской железной дороги».

От Самарского государственного университета путей сообщения на совете присутствовали: и.о. зав. каф. «Путь и путевое хозяйство» Овчинников Д.В., доценты кафедры «Путь и путевое хозяйство» Атапин В.В. и Бондаренко А.А., а также старший преподаватель Дорофеев Я.В.

В ходе технико-технологического совета особое внимание было уделено проблеме отказов бесстыкового пути как следствие повышения температуры плетей (выброс пути), так и снижения (излом рельсов). Специалистами СамГУПС совместно с НПЦ «Инфотранс» был подготовлен ряд предложений для дальнейшего совершенствования системы УРРАН и КАПС БП в частности. Совершенствование алгоритмов определения предотказного состояния позволяет значительно снизить риски возникновения отказов бесстыкового пути и, как следствие, повысить в целом безопасность движения поездов.

к.т.н. Овчинников Д.В.
19.02.2018