Татьянин День 2015

Два события городского масштаба, посвященные празднованию Дня Российского Студенчества.

* * *День Студента 2014 - Афиша.png

23 января у всех самарских студентов появится возможность получить диплом «100% студент» – правда, для этого нужно будет оформить «допуск к фотосессии», сдать зачёт у самого профессора Ломоносова, посетить «книжное общежитие» и сдать самые креативные экзамены на свете…

В честь Дня российского студента в Юношеской библиотеке решили подготовить необычную программу. Поводом для этого послужила, конечно же, для кого-то ещё продолжающаяся сессия. Всё просто: всем посетителям-студентам в это день будет выдаваться «Зачётная книжка» и будет предложено посетить интерактивные площадки, по результатам которых лучшие из лучших получат ценные призы!

В программе:

1. Конкурс праздничных сэлфи в instagram.com/bookcity63 – в образе Татьяны Лариной, «Тише, Танечки, не плачь» и Михайло Ломоносова.

2. Музыкальный коллоквиум (караоке-угадайка в полный голос).

3. Зачёт у профессора Ломоносова (викторина на тему студенческой жизни).

4. Жизненный семинар «Книжное общежитие» (квест по книжным полкам).

5. Самый оригинальный спецкурс на свете «Зе лондон оф зе кэпитал» (интерактив с иностранными студентами).

6. Экзамен в 3D-кинозале (смотрим – и угадываем!).

7. Поэтический практикум (конкурс слоганов к Году литературы в России).

8. Спецкурс от Science Slam Samara

Дата, время, и место проведения: 23 января, пятница, с 13:00, ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека» (Самара, пр. Ленина, 14). Вход – свободный.

A3_afiha_2.png

Самые активные и спортивные студенты 25 января смогут принять участие в студенческой спартакиаде, доказав свою ловкость и силу, а также умение сражаться в команде.

Заявки на участие от ВУЗов и ССУЗов принимаются до 23.01.2014г. включительно на электронный адрес samdm63@gmail.com с пометкой «Историческая спартакиада». Также зарегистрировать свою команду можно заранее в группе https://vk.com/student_samara или на самом празднике. Не сформировал команду заранее? Приходи и твоя команда найдет тебя сама!

Конечно же, победители и участники Спартакиады будут награждены.

Получить массу позитивных эмоций на празднике смогут и те, кто не готов мериться силами в спортивных состязаниях. Для всех гостей и жителей города Самара будет подготовлена насыщенная развлекательная программа – массовая зарядка, согревающая дискотека, конкурсы и памятные сувениры.

Кроме того, для всех участников и зрителей абсолютно бесплатно будет работать площадка креативного фотографирования. А в завершении праздника выступит популярный среди молодежи солист группы «VLNY» – Дмитрий Артемьев.

Место проведения:  центральный парк культуры и отдыха им. М.Горького (Загородный  парк), площадка перед горой. Время: 25 января 2015 года с 12:00 час. до 15:00 час.
Организаторы мероприятия: Администрация городского округа Самара, муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Самарский Дом молодежи», Агентство «ПроФест».
Дополнительная информация в официальных группах организаторов: https://vk.com/sdmsamara иhttps://vk.com/pro.fest

20.01.2015