Студенты защитили проекты в области информационных технологий

В понедельник, 21 декабря, на кафедре «Мехатроника, автоматизация и управление на транспорте» прошла защита проектов студентов группы ИСТб-81.
защита проектов маут.jpg
В процессе разработки студенты познакомилась с объектами эксплуатационной инфраструктуры железнодорожного транспорта, системой мониторинга и восстановления верхнего строения железнодорожного полотна, изучили информационные системы АСУ РЖД, с которыми взаимодействуют восстановительные поезда и компьютеризированные вагоны-лаборатории пути (ЕК АСУИ, АСО УП, ГИД «Урал-ВНИИЖТ).

Проекты по разработке информационных систем для КВЛ-П (компьютеризированного вагона–лаборатории пути) и для восстановительного поезда представляли студенты Анастасия Инюшева, Евгений Казанков, Анна Гавриленко, Илья Дегтев, Анна Приходько, Ольга Харунжина, Елизавета Филимонова, Илья Николаев, Алексей Черкасов и Сергей Матяскин. При этом над проектами трудились все обучающиеся группы.

Комиссия, в которую входили руководители проектов доценты Л.И. Папировская и В.А. Фатеев, а также член комиссии Е.А. Часовских, отметила, что все созданные студентами прототипы программ являются рабочими и немногим уступают оригиналу. Руководители проектов пожелали студентам дальнейших успехов.

Институт АИТС СамГУПС

23.12.2020