На кафедре «Лингвистика» подвели итоги олимпиады по английскому языку. Олимпиада проходила режиме открытой видеоконференции в два этапа – с устными и письменными заданиями. В мероприятии приняли участие свыше 50 студентов различных специальностей и групп.
олимпиада английский язык.jpg
По словам к.п.н., доцента кафедры «Лингвистика» Ирины Бакановой, на первом этапе обучающимся необходимо было выполнить задания разного характера: аудирование, чтение и понимание текстов, грамматические задания. На втором (устном) этапе участникам олимпиады следовало раскрыть в выступлении одну из 14 тем в течение трех минут.
Кроме того, с участниками олимпиады велась беседа по теме сообщения и задавались дополнительные семь вопросов различной направленности.
По результатам первого и второго тура определились следующие победители.
Первое место разделили трое участников, набравших 88 баллов: Марина Осадчук гр.ПСЖД 93 (рук. М.М. Фролова), Анна Аничхина гр. ТБб 91 (рук. Т.Л. Арланова), Леонид Савостин гр. ЭЖД 92 (рук. Т.Л. Арланова).
Второе место присуждено участникам, набравшим 80 балов: Артему Журавлеву гр. СОДП 92 (Т.В. Бурдаева), Даше Мельниковой гр. САУб 91 - (рук. М.В. Жесткова).
Третье место заняли участники, занявшие 65 баллов: Рузиль Зарипов гр. МРБ 81 (рук. И.Г. Баканова), Михаил Терехин гр. МРб 81 (рук. И.Г. Баканова) и Анна Белякова гр. ЭЖД 82 (Т.Л. Арланова).
Как отметили на кафедре «Лингвистика», в ходе олимпиады студенты закрепили навыки устной речи, коммуникации, работы с текстом. Участие в олимпиаде мотивирует ребят к изучению иностранных языков, дает возможность проявить себя, показать свои знания и личностные качества, в том числе проявить активную жизненную позицию. Будущие железнодорожники и специалисты транспортной отрасли должны обладать полным набором профессиональных компетенций, знать международный английский для успешного карьерного продвижения.