Студенты СамГУПС в числе победителей МНКП «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ»

17-18 марта 2016 года на базе Московского колледжа современных технологий им.Героя Советского Союза М.Ф.Панова при непосредственном участии Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе была организована Международная молодежная научно-практическая конференция «Молодые таланты». На восьми секциях конференции было заслушано 437 докладов молодых исследователей из образовательных организаций Москвы и регионов Российской Федерации. В онлайн-режиме секции работали в городах Санкт-Петербург, Омск, Самара, Липецк, Ямало-Ненецкий АО (г. Новый Уренгой, Ноябрьск, Муравленко), а также в Республике Беларусь, Украине, Казахстане, Кипре и Турции.

На базе кафедры «Безопасность жизнедеятельности и экология» СамГУПС было организовано дистанционное заседание секции «Проблемы экологической безопасности в современном мире», на котором в присутствии профессорско-преподавательского состава кафедры и заинтересованных студентов с научными сообщениями выступили 8 докладчиков. Сообщения ребят касались проблем повышения комфортности городской среды, сокращения биологических ресурсов планеты, опасности нитратов, селективного сбора отходов и даже факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний у работников железнодорожного транспорта. В ходе обсуждения выступлений активное участие приняли как эксперты, так и слушатели конференции. По итогам выступлений определились победители. Ими стали: Калугина Юлиана (гр. СЖД-11), Натарова Елена, Сальникова Анастасия и Кажигалиева Гульмира (гр. ТБ-31), Насибов Ровшан и Мехоношин Сергей (гр. ИСб-51), Софьина Анастасия (гр. ПС-25). Активную лепту в организацию данной секции внес научный руководитель Совета НИРС доцент кафедры БЖДЭ Ю.А. Холопов.

Поздравляем ребят с победой в Международной конференции.

15.04.2016