0YAgh788Ajc.jpgС 15 по 19 октября на базе ООО ЦДиМ "Янтарь" проводился Оренбургский областной молодежный форум "Рифей - 2018", в котором принимали участие ребята со всех уголков области, а также гости из Донецка!

Студентов Оренбургского института путей сообщения данный форум также не обошел стороной, и они посетили его следующим составом: Сергей Скалеуш, Регина Кривцова, Владимир Брындин, Анастасия Пономаренко, Святослав Паталахин, Вера Поддубняк.

А в числе организаторов побыла председатель совета обучающихся ОрИПС- Тарана Раджиева.

За все эти пять дней участники форума получили огромный заряд позитива, нереальное количество эмоций и обрели новых друзей.

А приглашенные спикеры дали много новых знаний, которые наши ребята успешно применяли в ходе всего мероприятия и, без сомнений, будут применять их в жизни.

Насыщенный образовательный блок, в числе которого: лекции Елены Кузьминой об ораторском искусстве; тренин -лекция "Я-Волонтер"; а также тренинг, посвященный имиджу, от известного стилиста Алены Муртазиной.BKRG2AEjfUk.jpg

Все участники форума без исключения стали одной большой и дружной семьей за все эти дни. Однако, на заключительной ноте форума ребята не распрощались навсегда, а сказали друг другу: "До скорой встречи", пообещав приехать сюда вновь, чтобы поразить экспертов своими новыми идеями.

В этом году участниками форума "Рифей" стали 130 молодежных активистов из всех уголков Оренбуржья.

Работа велась по четырем основным направлениям: "Добровольчество", "Информационный поток", "Профилактика" и "Культура". В ходе традиционного "Конвейера молодежных проектов" участники представили экспертному совету 50 идей.

Большинство молодежных инициатив носило социальную направленность. Безопасность на дорогах, сохранение "Леса Победы", работа с детьми - эти и другие идеи будут реализованы, - уточнили в департаменте молодежной политики региона. Кроме того, пять участников получили право представить Оренбургскую область на Молодежном образовательном форуме ПФО "IВолга".

ОрИПС

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :