На минувшей неделе, с 15 по 17 октября, в онлайн-формате проходила ежегодная встреча руководителей Центральной дирекции управления движения (ЦД) ОАО «РЖД» со студентами железнодорожных образовательных учреждений. От нашего университета в мероприятии участвовали обучающиеся 5 курса специальности «Эксплуатация железных дорог».
день ЦД в СамГУПС.jpeg
В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие проходило в дистанционном формате. В онлайн встрече приняли участие более 350 будущих «движенцев».
Целью мероприятия стало информирование студентов о наиболее интересных и современных направлениях деятельности Центральной и Куйбышевской дирекций управления движением, а также знакомство обучающихся с работой на предприятиях. В первый день мероприятия с приветственным словом к участникам обратился первый заместитель начальника Центральной дирекции управления движением Д.М. Рахимжанов. На вопросы о статусе молодого специалиста ответила начальник службы управления персоналом дирекции О.Н. Белкова.

Также со студентами общались заместитель начальника Центральной дирекции управления движением В.М. Баккал, начальник Центра молодежных проектов Корпоративного университета ОАО «РЖД» О.Ю. Шемелина, начальник Центра внутренних коммуникаций и бренда работодателя ОАО «РЖД» С.С. Сугак, руководители и работники Куйбышевской дирекции управления движением.
день ЦД самгупс.jpeg

Студентам продемонстрировали видеоролик об активном участии молодых работников холдинга в целевой программе «Молодежь ОАО «РЖД»», целью которой является профессиональное становление и развитие. Одним из участников от Куйбышевской дирекции управления движением была поездной диспетчер Л.А. Кокова, которая поделилась опытом участия во всевозможных мероприятиях и конкурсах. В завершение встречи студенты приняли участие в квиз-викторине и диалоге с руководителями ЦД.

Второй день мероприятия начался с онлайн-тренинга «Искусство коммуникации. Как преодолеть барьеры и эффективно взаимодействовать с людьми». Затем состоялся прямой диалог наших обучающихся с начальником Куйбышевской дирекции управления движением С.Н. Титаренко. Он рассказал об условиях, созданных для успешной трудовой деятельности и развития творческого и лидерского потенциала молодежи, а также о карьерных возможностях. Стратегическая сессия на тему бренда работодателя прошла в третий день мероприятия, на которой наиболее активные обучающиеся совместно с тренерами Корпоративного университета РЖД обсудили HR-бренд РЖД и формирование образа Компании 2030.

пресс-центр

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях: