Студенты СамГУПС получили возможность сотрудничать с ABBYY

3At5RlpFr-4.jpgКомпания по разработке решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики приглашает студентов российских и зарубежных вузов принять участие в конкурсе идей по применению новых технологий в мобильной разработке – mABBYYlity.

Основные ее направления - разработка продуктов для мобильных платформ в сфере обработки текста, изображений, документов и форм. Это могут быть решения в следующих областях: боты, сервисы в социальных сетях и мессенджерах; дополненная реальность в мобильных устройствах; обработка текстов, классификация документов, поиск; распознавание и обработка изображений и видео; улучшение, дополнение, фильтрация фотографий; распознавание и обработка изображений в браузере; распознавание в камерах различных устройств; технологии обмена информацией; технологии повышения безопасности; цифровое предприятие, повышение продуктивности; облачные технологии и сервисы.

Если у тебя есть собственные крутые идеи и ты мечтаешь воплотить их в реальность, то это идеальная возможность проявить себя. Работы оцениваются по следующим критериям: актуальность решения, новизна и оригинальность, техническая (технологическая) реализуемость и оценка рыночного потенциала.

Участие в конкурсе поможет студентам реализоваться как профессионалам, узнать перспективы своих разработок, а также получить рекомендации экспертов. Ко всему прочему компания обещает отличное вознаграждение для победителей. В качестве приза - новейшие модели устройств на платформах iOS и Android. Первое место - iPhone 8 (128Gb); второе - Планшет iPad 2017 (128Gb Wi-Fi + Cellular); третье - Умные часы Apple Watch 2 или Samsung Gear S3 Frontier. Последний день приема работ - 30 сентября. Результаты будут объявлены 7 октября.

Узнать больше и подать заявку можно на официальном сайте организатора.

Также читайте «Новости СамГУПС»