Студенты СамГУПС стали лауреатами и победителями VII конкурса для студентов и аспирантов высших учебных заведений России на лучшую публикацию по тематике отраслевого журнала «РЖД-Партнер».

Церемония награждения призёров и победителей состоялась 10 декабря в Москве в ходе пленарного заседания XVI Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство»

Цель конкурса, который традиционно проходит при поддержке АО «Первая Грузовая Компания», – содействовать вовлечению студентов старших курсов, выпускников вузов и аспирантов в исследования, побуждать к обсуждению актуальных вопросов транспортной отрасли в современных условиях.

Отметим, в 2019 году в редакцию журнала поступило рекордное за все годы проведения конкурса количество заявок. Всего было получено более 70 работ, чьи авторы представляли 18 крупнейших транспортных и экономических вузов страны. Работы соискателей прошли многоступенчатый отбор, в финал вышло 22 исследования.

В состав конкурсного жюри вошли представители редакции журнала, партнера конкурса АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК), АО «СУЭК», Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД», Центра фирменного транспортного обслуживания – филиала ОАО «РЖД», а также ведущие отраслевые эксперты. Члены конкурсного жюри отметили высокий уровень работ, и неслучайно партнер конкурса принял решение наградить специальными призами всех студентов, чьи работы вышли в финал.

В итоге поощрительных дипломов и спецпризов от «РЖД-Партнера», а также специальных призов от АО «ПГК» на конференции получили учащиеся СамГУПС (филиал в Нижнем Новгороде) Светлана Сулима и Дмитрий Девятов с работой «Снижение влияния выполнения показателя среднего веса поезда на простой местного вагона на станциях как одна из важнейших задач клиентоориентированного холдинга «РЖД»; студентка СамГУПС Анастасия Крюкова с работой «К вопросу о подходах и моделях управления запасами на предприятиях железнодорожного транспорта». Научным руководителем Анастасии является профессор и заведующий кафедры «Менеджмент и логистика на транспорте» СамГУПС Валерий Абдурахманович Хайтбаев.

16.12.19 Ржд-партнер 1 (2).jpeg 16.12.19 награда ржд партнер (2).jpeg

В основном конкурсе студентка СамГУПС Татьяна Масленникова заняла почетное второе место с работой на тему «Правовые аспекты совершенствования качества обслуживания пассажиров поездов дальнего следования».

Поздравляем наших ребят! Желаем новых побед и творческих успехов!

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
16.12.2019