Студенты СамГУПС на морском фестивале

С 23 сентября по 1 октября проходил Международный морской межвузовский фестиваль «Морфест» - 2011», посвященный 300-летию юбилея М.В.Ломоносова, в котором студенты СамГУПС (Великая Анастасия 1191 ЭТФ, Карякина Валентина1191 ЭТФ, Лампига Ксения гр182 ОПУ) принимали активное участие.

Фестиваль "Морфест-2011" проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы» .

Фестиваль проводится по инициативе фонда «Морское образование». Фестиваль проходил в два этапа. Первый состоялся в июне 2011года в Архангельской области (26.06.2011-29.06.2011). Второй финальный этап в сентябре 2011 года связал традиционным фестивальным круизом две столицы России:Москву и Санкт-Петербург(23.09.2011-02.10.2011)

Специальные гости фестиваля: Городницкий Александр Моисеевич и Друзь Александр Абрамович.

В ходе фестиваля мы каждый день делали остановки в живописнейших местах России: Верхние Мандроги, остров Кижи, Горицы, Ярославль, Мышкин. В фестивале учавствовали не только студенты с разных уголков нашей страны от Калининграда до Астрахани, но и представители Швейцарии.

Формат фестиваля включает в себя научно-практические конференции, творческие конкурсы, молодежные массовые праздники.

Мы принимали участие в таких конкурсах как «все флаги в гости»,презентация вузов, конкурс ведущих телевизионных и шоу-программ, конкурс эстрадной песни.

Я счастлива, что у меня была возможность участвовать в подобном мероприятии. Люблю свою студенческую жизнь за насыщенность событий, но этот фестиваль стал лучшим событием за все годы обучения. Он явился олицетворением всего самого лучшего, что может быть в студенчестве.  Один из конкурсов, в котором я принимала участие, – это «ведущие телевизионных и шоу-программ».  По жребию мне выпал директор и создатель фестиваля. Задача стояла не из простых: интервью снималось одним кадром - фактически прямой эфир, а перед тобой такая легендарная личность и, как будут развиваться события зависит, только от тебя. Ценнейшим опытом стали комментарии наших интервью профессиональными работниками радио и теле- эфиров.

В конце каждого дня на теплоходе проходила тематическая вечеринка, организаторами которой являлись сами студенты. Мы проводили ее в стиле «Голливуд» и заняли в этом направлении первое место. Это всего лишь несколько слов из калейдоскопа тех радостных событий которые нам выпала честь пережить, представляя наш СамГУПС всей России. Хочется выразить благодарность нашему ректору Александру Владимировичу Ковтунову за это великолепное путешествие.

Ксения ЛАМПИГА (гр. 182 ОПУ)

26.10.2011