Студенты СамГУПС на марафоне генерации бизнес-идей

AL-aaSqrTjA.jpgНа базе Регионального центра инноваций StartupSamara прошло очень интересное мероприятие “Марафон генерации бизнес-идей”. Цель заключалась в разработке и тестировании бизнес-моделей. Студенты факультета “Экономика, логистика и менеджмент” направлений «Экономика» и «Менеджмент» приняли участие в данном мероприятии.

Спикером марафона была Анна Шолина - эксперт программ надпрофессионального образования; организатор международных, всероссийских, межрегиональных образовательных программ; предприниматель, специалист в области малого бизнеса, управления персоналом на малом предприятии, привлечения специалистов в стартап; эксперт федеральной программы «Ты - предприниматель».
Марафон состоял из трёх тренингов:

Первый этап “Знакомство”. Суть этого тренинга заключалась в знакомстве со всеми участниками марафона. Это нужно для того, чтобы выяснить с какой целью участники пришли на это мероприятие.
Второй этап - игра со “снежинками”. На этом этапе всех участников марафона поделили на команды. Необходимо было произвести уникальную продукцию и как можно выгоднее продать её покупателям. По окончании этого тренинга каждая команда поделилась опытом, как они достигли того или иного результата.

Презентация бизнес-проектов. Это был заключительный этап данного марафона, в котором участники с помощью метода “мозгового штурма” разработали и представили свои бизнес-проекты перед экспертами фонда YellowRockets в лице: Кирилла Примака, Аркадия Селезнёва, Константина Спиридонова.

Каждый студент нашего факультета проявил активность, открыл для себя много новых друзей и возможностей, получил информацию для генерации бизнес-идей и проектов.

По завершении мероприятия все студенты получили сертификаты о прохождении тренинга “Марафон генерации бизнес-идей”.

На этом наше участие в подобных мероприятиях не заканчивается, так как по прохождению данного марафона многие студенты нашего факультета заинтересовались данным видом деятельности и с удовольствием будут принимать участие в дальнейших мероприятиях.

Коршун Екатерина, гр. Мб-61
Гребенникова Ирина, гр. УПб-61
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :