Студенты СамГУПС отметили День государственного флага России

На минувшей неделе студенты Самарского государственного университета путей сообщения приняли участие в танцевальном флешмобе в честь Государственного флага России.

IMG_6856.JPG
Праздничная акция была организована на площадке железнодорожного вокзала Самара по инициативе службы корпоративных коммуникаций Куйбышевской дороги. В танцевальном флешмобе участвовали команда Самарской региональной Федерации черлидинга и Физкультурно-спортивного клуба «Крылья», железнодорожники, студенты транспортного университета – бойцы и активисты студенческих отрядов СамГУПС.

По словам студента 5 курса СамГУПС Олега Климухина, участие в акции, посвященной Дню Государственного флага России, является почетной миссией для каждого студента. Все студенты государственного университета путей сообщения с уважением относятся к государственным символам России, символизирующим единство, независимость, содружество народов и устремленность в светлое будущее страны.
«Участие в подобных акциях – важный момент в жизни студентов для становления гражданской позиции, развития и поддержки молодежных инициатив. Например, наши студенты активно участвуют в работе студенческих отрядов Самарского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», - сказал Олег Климухин.

климухин олег.JPG
День Государственного флага РФ был установлен в 1994 году указом Президента РФ и отмечается 22 августа. Историческим государственным флагом России считается бело-сине-красное полотнище, которое было поднято на первом русском корабле «Орел» в 1668 году во время царствования Алексея Михайловича.
Ныне Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета.
Государственный флаг России постоянно поднят на зданиях федеральных органов исполнительной власти, на резиденциях полномочных представителей президента в федеральных округах, дипломатических представительств РФ за рубежом и на зданиях органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления.
IMG_6872.JPG
IMG_6920.JPG

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях:
23.08.2021