Студенты Самарского колледжа железнодорожного транспорта выдержали Демонстрационный экзамен - 2021

В рамках Государственной итоговой аттестации у обучающихся Самарского колледжа железнодорожного транспорта имени А.А. Буянова – структурного подразделения СамГУПС с 1 по 4 июня прошел демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia для специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям), компетенция R 48 «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» Комплект оценочной документации № 1.2. (КОД №1.2).
эемонстрационный экзамен СамКЖТ 2021.jpg
Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которая предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков, а также независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий. В ходе экзамена определяются уровень знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Демонстрационный экзамен проводился на площадке ГБПОУ «Самарский энергетический колледж» в Центре проведения демонстрационного экзамена по данной компетенции. Демонстрационная площадка соответствует аккредитационным условиям, располагает необходимой материально-технической базой и расходными материалами, предусмотренными выбранным КОД № 1.2.
Экспертная группа соответствует установленным требованиям. В нее вошли работники ЦСРЗА филиала ПАО «Россети Волга», в том числе:
- Курбатских М.В., ведущий инженер;
- Гордеев С.Е., заместитель начальника;
- Зайцев С.А., заместитель начальника службы релейной защиты;
- Лютиков В.Е., ведущий инженер службы релейной защиты;
- Шаталов М.А., ведущий инженер службы релейной защиты;
- Максимова Т.С., преподаватель Самарского колледжа железнодорожного транспорта имени А.А. Буянова – структурного подразделения СамГУПС, технический эксперт;
- Спирина О.Н., преподаватель ГБПОУ «Самарский энергетический колледж», главный эксперт.

Все участники демонстрационного экзамена и эксперты зарегистрированы в системе eSim с учетом требований Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных».

Наши выпускники показали хороший уровень знаний, умений, практических навыков и освоенных компетенций. Участники демонстрационного экзамена продемонстрировали соблюдение правил техники безопасности при работе в электроустановках, умение работать с электроизмерительным оборудованием и инструментами.

СамКЖТ

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях:

08.06.2021