Новое мобильное приложение позволит студентам университета получать информацию об учебном заведении и полезные рекомендации в зависимости от интересов, успеваемости и профессиональных компетенций. Программа убирает весь лишний контент с помощью интеллектуальной системы и выдает качественные рекомендации.

По словам руководителя проекта, магистранта СамГУПС Ровшана Насибова, уже 9 февраля тестовая версия приложения «ВУчёбе» будет доступна группе из 20 студентов для практического пользования в мобильных сервисах ApStore и Google Play. В течение месяца пользователи оценят преимущества и удобства новинки, дадут обратную связь в виде замечаний и предложений.

Мобильное приложение «ВУчёбе» поможет студенту получить своевременную и нужную для него информацию, не тратя время на поиск. Благодаря интеллектуальной программе студент не пропустит интересующие его научные, спортивные и общественные мероприятия. PUSH-уведомления помогут ему оставаться в курсе событий и не пропустить важные изменения в учебном процессе. «Интеллектуальная система, а также технологии DataMining помогут учебному заведению выявить некоторые нюансы для решения внутренних задач университета. Приложение имеет дружелюбный дизайн, который был разработан с учётом пожеланий самих студентов», - говорит Ровшан Насибов.

20.01 20 8WIjCCVgkloровшан (2).jpg

Группа разработчиков – студенты СамГУПС Ровшан Насибов, Сергей Мехоншин, Анастасия Носырева и Никита Демидов – занимаются собственным мобильным приложением около года. Всё началось с презентации разработки на площадке Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» в августе прошлого года. Ребята выиграли грант Всероссийского конкурса молодёжных инициатив в размере 150 тыс. руб. «На эти средства мы купили два сертификата для разработчиков IOS и андроид. Появилась возможность выкладывать нашу программу в сервисах ApStore и Google Play», - рассказал Ровшан Насибов.

20.01.20 кбшжд ПОПОВ фото Ровшан Насибов презентация ВУчёбе (2).jpg

На минувшей неделе, 16 января, ребята презентовали свой проект «ВУчёбе» ректорату, администрации, преподавателям и студентам СамГУПС. Ректор СамГУПС Иван Андрончев поддержал молодых учёных: «Главное, что молодые, талантливые учёные - студенты и аспиранты – вовлечены в исследовательскую деятельность. Уверен, новое приложение поможет более эффективно выстроить в вузе образовательный процесс».

К новинке уже проявили интерес не только в СамГУПСе, но в других вузах Самары. Кроме того, приложением заинтересовались студенты ОмГУПСа и Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе.

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
22.01.2020