jQl3GBsfyK0.jpgВо вторник, 17 апреля, в Самарском государственном университете путей сообщения состоялся конкурс чтецов «Современно и своевременно». Данное мероприятие уже четвертый год проходит на площадке вуза, и с каждым годом собирает все больше любителей художественного слова.

Напомним, что каждый год тематика конкурса меняется. Так, в прошлом году, участники представили произведения на тему «Жизнь, которую мы проживаем». В этом же году оргкомитет выбрал в качестве заглавной темы - современную поэзию. Это дало шанс многим чтецам не просто прочитать стихи любимых авторов, но и представить зрителям собственные сочинения.

Но главная задача остается неизменной: организаторы делают большой акцент на формирование у студентов выразительности чтения, артистизма и чувства любви к прекрасному.

Участники раскрыли все границы любви - взаимная, безответная, вечная, любовь. Звучали в этот вечер и патриотические стихи, которые тронули зрительские сердца. Пожалуй, каждый услышал «свое» стихотворение, которое затронуло те самые тонкие струны души.

В конкурсе приняли участие студенты и сотрудники СамГУПС и СамКЖТ. Практически каждое выступление сопровождалось видеорядом и музыкальным фоном, благодаря чему красота поэтического слова становиласьfiv2CA7BfNE.jpg еще проникновенней.

Компетентное жюри испытало немалые затруднения при отборе самых ярких выступлений, так как многие чтецы были достойны и убедительны. По итогам конкурса были объявлены победители, которыми стали:

Гран-при – Татьяна Филатова (СИТ);

1 место – Александр Петрищев, СамКЖТ;
2 место – Алена Крючкова (ПС и ПМ);
3 место – Елена Гремилова (сотрудник);

Грамотами, а также миниатюрными, но изящными стелами за победу в дополнительных номинациях были отмечены:

– Екатерина Иванушкина (сотрудник) – «За артистизм исполнения»;

5Ld9Q7kh15A.jpg– Екатерина Кирсанова (ЭЖДЛ) – «За самый оригинальный выбор текста»;

– Надежда Мишина (ПС и ПМ) – «Лучшее лирическое произведение»;

– Ангелина Дмитрюк (СОДП) – «За глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста»;

- Татьяна Филатова (СИТ) - «За лучшее авторское произведение».

Поздравляем участников конкурса и желаем дальнейших успехов!

Благодарим организаторов конкурса: факультет «Строительство железных дорог и информационные технологии» в лице заместителя декана по воспитательной работе Светланы Евгеньевны Власовой, актера Самарского академического театра драмы имени Максима Горького, артиста театра и кино, режиссёра студенческого театра СамГУПС «Содружество» Андрея Вячеславовича Нецветаева, студентку факультета СИТ Анастасию Слугину и всех, кто помог сделать поэтический конкурс настоящим праздником!

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
19.04.2018