В пятницу, 18 августа, участники форума «Территория смыслов на Клязьме» из Самары встретились с ректором Самарского государственного университета путей сообщения Дмитрием Железновым.  Глава вуза находится на образовательной площадке в рамках координационного совета по транспортному образованию при министерстве транспорта России, который состоялся в этот же день.

Uh2-neKDwyo.jpg
Отметим, всего одиннадцать счастливчиков из Самарской области смогли войти в состав делегации губернии и отправиться на транспортную смену всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме». Конечно же, в основном эти ряды вошли студенты и сотрудники Самарского университета путей сообщения.

Напомним, форум «Территория смыслов на Клязьме» — крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 7000 молодых профессионалов со всей страны из самых разных отраслей деятельности.

В этом году в рамках форума уже прошло шесть тематических смен: молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ, молодые специалисты в области развития ИТ и смежных отраслей, молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса, молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов, молодые парламентарии и политические лидеры, молодые политологи и социологи.
JTCnTavPVlI.jpg

Однако все они уже стали традиционными, а вот смена для молодых специалистов транспортной отрасли в этом году проходит впервые.

В настоящий момент многие из делегации губернии уже защитили свои разработки и идеи на конвейере проектов и находятся в ожидании оглашения материалов.
Однако скучать не приходится, ведь каждый день участников форума насыщен образовательной и развлекательной программой. Своими впечатлениями они уже поделились с ректором,  а также обещали привезти с собой в университет новые знания и опыт.
18.08.2017