Студенты филиала СамГУПС в Казани успешно выступили на республиканском конкурсе народного творчества

Студенты филиала достойно представили свое учебное заведение и завоевали призовые места в номинациях «Хореография» и «Художественное чтение» на III Молодежном фестивале-конкурсе народного творчества «ВАТАН–Казань».
филиал СамГУПС в Казани фестиваль.jpg
Напомним, III Молодежный фестиваль-конкурс народного творчества «ВАТАН–Казань», направленный на возрождение, развитие и популяризацию культурных традиций народов Республики Татарстан, завершился в конце октября в Казани.
Как рассказали в филиале СамГУПС, в этом году в фестивале-конкурсе «ВАТАН-Казань» принимали участие конкурсанты в возрасте от 6 до 30 лет, жители всей республики - школьники, обучающиеся, студенты и рабочая молодёжь из девяти городов. «ВАТАН-Казань» - это уникальная площадка, которая объединяет коллективы и отдельных исполнителей, занимающихся народным творчеством.

Все участники агитбригады СамГУПС на фестивале-конкурсе - студенты филиала Анастасия Колесникова, Анастасия Фалалеева, Эдвард Мамин, Дарья Падерина, Арсений Строителев, Надежда Андреевна, Илья Зайцев – награждены Дипломами победителей и лауреатов.
филиал СамГУПС в Казани сценический дуэт Девчата.jpg
Так, например, студентки филиала Анастасия Колесникова и Анастасия Фалалеева (сценический дуэт «Девчата») представили на фестивале народный танец «Йолдызлар». Остальные студенты успешно выступили в номинации «Художественное чтение», декламируя стихи о России и любви к Родине.
Отметим, призовые места студентов филиала СамГУПС в Казани - это результат плодотворной работы обучающихся в свободное от учёбы время.
Университет выражает отдельную благодарность руководителям и сотрудникам филиала за подготовку и поддержку творческой агитбригады - Курнавенковой Е. А., Мурзиной С. А., Егоровой М. Е.

08.11.2021