Студенты факультета «Подвижной состав и путевые машины» штурмуют вершины олимпиады по теоретической механике

IMG_20171123_160409.jpgВ конце ноября, с 20 по 24 число в Казанском государственном энергетическом университете проходила Всероссийская студенческая олимпиада по теоретической механике. 38 команд университетов из разных уголков страны боролись за звание считать лучшими в умении решать задачи по теоретической механике. СамГУПС представляли студенты факультета «Подвижной состав и путевые машины» Дмитрий Назаров, Андрей Мазанов, Виталий Лохин, Владислав Просвирнин. Руководителем команды выступал заведующий кафедрой НТТС Андрей Свечников.

В рамках теоретического конкурса студентам было предложено для решения восемь задач разной степени сложности по разделам: статика, кинематика и динамика. Каждый студент участник олимпиады независимо друг от друга решал предложенные задачи. Результат команды считается путем суммирования трех лучших результатов членов команды. Студенты СамГУПС показали хорошие навыки решения задач по теоретической механике. В результате наша команда заняла второе место среди транспортных ВУЗов.

Поздравляю членов команды с этим достижением! И желаю им дальнейших профессиональных успехов.

Особую благодарность от лица команды участников и от лица оргкомитета Всероссийской студенческой олимпиады по теоретической механике выражаю ректору СамГУПС Дмитрию Валериановичу Железнову за содействие олимпийскому движению и способствованию раскрытию талантов и творческого потенциала в наших студентах!

Заведующий кафедрой «Наземные
транспортно-технологические средства»