Студенты СамГУПС стали стипендиатами Главы Чувашской Республики

В конце декабря Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал распоряжение №779-рг «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2022 году». В числе обладателей престижной стипендии - три студентки филиала СамГУПС в Алатыре.
стипендии главы чувашии.jpg
Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики, в 2021 году на конкурсный отбор претендентов на соискание специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность было представлено 1938 портфолио от 19 отраслевых министерств и ведомств. По итогам конкурса было отобрано 1000 человек – это молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.

Три студентки филиала СамГУПС в Алатыре стали обладателями республиканской стипендии:
– обучающаяся 3 курса специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) Анна Трошина;
- обучающаяся 3 курса специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) Елена Супонина;
- обучающаяся 2 курса специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) Мария Рублюк.

Стипендия в размере 1830 рублей будет выплачиваться с 1 января по 31 декабря 2022 года.

Филиал СамГУПС в Алатыре
11.01.2022