Войти Сведения об образовательной организации + Все + Абитуриенту + Студенту

Студентка СамГУПС защитила проект на Всероссийской неделе охраны труда

На площадке Главного Медиацентра в Сочи прошла IV Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ). В рамках мероприятия студентка СамГУПС Алена Крючкова представила на площадке форума «Поколение безопасного труда» свои разработки. Более того, проект обучающейся попал в топ-100 и был отмечен организаторами.

Напомним, ВНОТ – это глобальный широкомасштабный форум, на котором обсуждаются вопросы улучшения системы охраны и безопасности труда, экологии и сохранения здоровья. Здесь демонстрируются лучшие практики по разработке и внедрению систем управления охраной труда, профилактики несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В 2017 году ВНОТ собрала более 11,7 тыс. человек, что, по словам Заместителя Председателя Правительства России Ольги Голодец, является абсолютным рекордом и успехом форума.

В этом году площадка объединила представителей власти и профсоюзов, бизнеса и науки, молодых специалистов и работодателей. Главной темой Недели в 2018 году стала – «Сфера охраны труда: достижения и вызовы». Какую роль должна иметь охрана труда в системе социальной защиты работников в условиях новых экономических вызовов и стремительно меняющегося рынка труда в России? Каково будущее охраны труда в перспективе цифровой экономики и повышения производительности труда? Эти и другие вопросы участники обсуждали в рамках Стратегической пленарной сессии, а также на круглых столах и в рамках работы тематических площадок.

В рамках Всероссийской недели охраны труда открылся молодежный форум «Поколение безопасного труда». Около 100 студентов и аспирантов со всех регионов России собрались в Сочи, чтобы поделиться со старшим поколением своим взглядом на вопросы охраны труда. Для поездки в Сочи были отобраны лучшие, самые активные из 30 вузов страны, в том числе и представительница СамГУПС – Алена Крючкова.
Руководство университета поздравляет студенткой с успешной защитой проекта, а также желает дальнейших научных достижений!

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :