Ah03kiOP-0I.jpgВ середине ноября прошел всероссийский очный этап и церемония награждения Российской национальной премии «Студент года — 2017». Ее участниками стали более 200 лучших студентов вузов и ссузов, прошедших региональный и заочный отборы. Медицинский колледж ОрИПС представляла Юлия Медведева.

Юлия учится на четвертом курсе направления 14-СД-5 группы. Она стала победителем на региональном уровне и по его итогам вышла в финал. После собеседования с конкурсной комиссией ее пригласили для участия во Всероссийском очном этапе Национальной премии «Студент Года 2017» в Симферополь.

aOMWFbXFS-M.jpg

На очном этапе в Симферополе 200 лучших студентов высшего и профессионального образования со всей России боролись за победу в 13 номинациях. Самой обширной и самой трудной, по совместительству, считалась номинация «Гран-При», победа в которой досталась студентке оренбургского филиала.

QS4jHOBmSi0.jpg- На протяжении всего мероприятия мне удалось приобрести новых друзей со всей страны, получить конструктивную критику от экспертов, а значит и вдохновение на новые свершения. Я рада своей победе и новому статусу, – поделилась своими впечатлениями Юлия.

Экспертами и членами жюри стали руководители общественных организаций, представители органов исполнительной власти, представители крупных российских компаний («Росатом», «Сбербанк», «Сколково»), известные журналисты и деятели культуры.

- За проведение мероприятия на высшем уровне хочется поблагодарить организаторов премии Российский союз молодежи и Минобрнауки, а также экспертов премии. За поддержку и возможность принять участие благодарю Российский союз молодежи города Оренбурга и Оренбургский медицинский колледж ОрИПС филиала СамГУПС, - выразила свою признательность студентка.

Отдел ВР и СВ ОрИПС

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях