В СамГУПС прошёл семинар «Изучение корпоративных Компетенций ОАО «РЖД» для студентов 4 курса. В семинаре участвовали студенты-целевики, обучающиеся в группе «Кадрового резерва» с Приволжской и Куйбышевской железных дорог, преподаватели вуза и представители кадрового блока Куйбышевской дороги.
студент корпоративные компетенции.jpgвыступления на семинаре булатов.jpg
Как рассказали в Центре развития карьеры и целевого обучения СамГУПС, администрация университета совместно с представителями железных дорог – филиалов ОАО «РЖД» регулярно доводит до студентов вуза новые нормативные документы ОАО «РЖД» в области управления персоналом.
Семинар открыл проректор по учебно-воспитательной работе Андрей Булатов. Он отметил, что информация, полученная в ходе мероприятия, пригодится студентам не только для успешного обучения в университете, но и при адаптации в период практической работы в ОАО «РЖД».
В ходе семинара с интересными презентациями выступили: начальник Центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Куйбышевской железной дороги Татьяна Поляева, заместитель руководителя службы управления персоналом Куйбышевской дирекции инфраструктуры Алексей Тюрин и заведующий кафедрой «Экономика и финансы» СамГУПС Павел Первов.
Студенты узнали много полезной, интересной и нужной в дальнейшем информации о деятельности ОАО «РЖД». Павел Первов провёл со студентами интерактивную игру в ходе которой аудитория выбрала из своего состава лучшего «Звонаря колокольчиком» - наиболее успешного спикера. Из игры студенты узнали, какими компетенциями должен обладать человек, чтобы его слушали и слышали другие. Студенты задавали организаторам семинара вопросы, касающиеся будущей работы, прохождения практики, о возможности перевода в другие структурные подразделения компании РЖД и другие. На все вопросы они получили полноценные ответы.
выступление на семинаре 2.jpgпрезентация татьяна поляева.jpg
Руководители кадрового блока Приволжской и Куйбышевской железных дорог и региональных дирекций уделяют особое внимание студентам-целевикам, поэтому все обучающиеся показывают хорошие результаты в учебе и науке, активно участвуют в различных мероприятиях университета. В ближайшее время запланирован ряд подобных мероприятий в университете совместно с железными дорогами, пояснили в Центре развития карьеры и целевого обучения СамГУПС.
В заключение студенты получили сертификаты, подписанные ректором университета Иваном Андрончевым, а также раздаточные материалы по данному направлению.

Центр развития карьеры и целевого обучения СамГУПС.
26.02.2020