Студентам СамГУПС рассказали о перспективах ОАО «РЖД»

На минувшей неделе, 8 декабря, в филиале СамГУПС в Кирове состоялся День компании ОАО «РЖД» с участием руководителей Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», студентов и преподавателей.
день комапнии в кирове самгупс.jpg
Мероприятие проходило в онлайн формате с использованием облачной платформы ZOOM и было посвящено информированию молодежи о ключевых аспектах деятельности компании «РЖД», карьерных и профессиональных возможностях, общесетевых молодежных проектах, льготах и социальных гарантиях, формирование HR-бренда компании «РЖД» как привлекательного инновационного работодателя для молодежи.

Значимым событием стало выступление и.о. заместителя начальника ГЖД – филиала ОАО «РЖД» по Кировскому территориальному управлению Андрея Романова с презентацией «Сильная команда большой страны».
В режиме диалога А.В. Романов ответил на интересующие вопросы студентов о стипендиальной поддержке ОАО «РЖД», прохождении практики, получении рабочей профессии, трудоустройстве, перспективе карьеры, социальных льготах и гарантиях молодым работникам. Спикер ОАО «РЖД» рассказал студентам о возможности получении статуса «Молодого специалиста», ипотечном кредитовании на льготных условиях для молодых специалистов ОАО «РЖД», социальных проектах для работников и волонтёрском движении в компании.

В конце мероприятия специалисты сектора реализации молодёжной политики ГЖД провели с обучающимися филиала интеллектуальный РЖД КВИЗ. Первое место уверенно занял студент 4 курса специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» Егор Рупасов, набравший максимальное количество баллов.

Филиал СамГУПС в Кирове
14.12.2021