Студент уфимского филиала СамГУПС победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

DSC01857.JPG27 февраля на базе уфимского филиала СамГУПС состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей Техника и технологии наземного транспорта по специальностям, Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте.

Конкурсные задания проходили в два этапа. На первом этапе участники Олимпиады демонстрировали свои теоретические знания. Они выполняли тестовые задания по общепрофессиональным дисциплинам, делали технический перевод текстов с английского и немецкого языков, решали практические задачи по организации работы коллектива. На втором этапе студенты показали владение практическими навыками и умениями.

Победитель Олимпиады, студент четвертого курса Уфимского института путей сообщения Константин Тимонин, будет представлять Башкирию на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства среди студентов СПО в Екатеринбург.

УфИПС
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
01.03.2019