Кондрашов.jpgВ сентябре в Нижнем Новгороде состоялся III Слет молодежи Группы компаний «ЛокоТех», в котором приняли участие студенты Университетов путей сообщения.

В этом году впервые на мероприятие были приглашены лучшие студенты. Они проходили летнюю практику на предприятиях «ЛокоТех» и показали наилучшие результаты по итогам комплексной оценки потенциала и лидерских качеств. СамГУПС представил Василий Кондрашов, студент направления «Электрический транспорт».

Молодой специалист работал силовиком в электромонтажном цехе. Василий отмечает хорошие условия работы, то, что полученные знания в университете теперь он может применить на практике, возможность решать конкретные производственные задачи. К примеру, за время этой практики, он научился соединять тяговые электродвигатели.

Программа слета была достаточно насыщенной. За три дня участникам предлагались всевозможные тренинги, мастер-классы, они посетили завод ГАЗ, где ознакомились с основными этапами сборки автомобилей различных классов. Практиканты узнали о секретах внедрения в рабочий процесс системы TPS, а также прошли увлекательный квест «От простого к сложному». Самым запоминающимся событием стало соревнование в картинг-клубе, где участники погрузились в по-настоящему захватывающую командную борьбу.IMG_8781.jpg

В следующем году Слет молодежи пройдет в Ярославле. Компания «ЛокоТех» стремится к активному взаимодействию с Университетами путей сообщения. Именно поэтому, уже в следующем году, лучшие студенты будут приглашены на практику на предприятие. Шанс принять участие в масштабном и незабываемом мероприятии есть у каждого!

Также читайте «Новости СамГУПС» в социальных сетях