Студент СамГУПС принял участие в международной конференции «Народная дипломатия»

Od6hwicnaz4.jpgМеждународная научно-практическая конференция «Народная дипломатия. Партнерство общественных организаций» проходит в Москве 13-14 февраля. Конференция проводится с целью сохранения и укрепления культурного и языкового многообразия народов России и продвижения положительного имиджа Российской Федерации на международной арене. Непосредственное участие в ней принял и студент СамГУПС Нурсултан Наурзбаев

Работа на Международной научно-практической конференции «Народная дипломатия. Партнерство общественных организаций» продолжается по трем направлениям: «Роль молодежи в развитии народной дипломатии», «Партнерство общественных организаций. Соотечественники. Язык, культура, обмены» и «СМИ как инструмент народной дипломатии».

За 2 дня работы конференции здесь прошли пленарные заседания, панельные дискуссии, презентации успешных проектов по народной дипломатии.

- Мне как представителю молодежного крыла Федеральной национальной культурной автономии казахов Росиии было интересно посетить секцию "Роль молодежи в развитии народной дипломатии", - поделился Нурсултан Наурзбаев.

На этой площадке каждый участник должен был внести свое предложение направленное на улучшение молодежной народной дипломатии, лучшие предложения были внесены в резолюцию всей конференции.

- Благодаря конференции, мне удалось наладить сотрудничество с представителями молодежных национально-культурных организаций, - рассказал молодой человек. – Кроме того, мне довелось узнать о новых проектах, перенять опыт у своих коллег и поделиться собственными знаниями.

пресс-центр
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :