1513352156.jpgВ Самаре состоялся традиционный форум добровольцев, объединивший под своим крылом тысячи неравнодушных людей всех возрастов и профессий. Организатором мероприятия, которое давно уже стало традиционным, выступили Самарский Центр развития добровольчества при поддержке администрации губернатора Самарской области и министерства образования и науки. Награды на масштабном мероприятии получили и представители Самарского университета путей сообщения.

Более 300 человек из разных городов и районов губернии приняли участие в этом форуме. Среди них было много почетных гостей, организаторов и добровольцев образовательных учреждений, представителей органов муниципальной и государственной власти.

В программе 16-го форума было чествование победителей, завоевавших лидерские позиции по различным направлениям, работа тематических площадок, корпоративное добровольчество.

Приятные минуты славы довелось пережить в этот день представителям нашего университета, где зарождалось движение Центра социальных проектов. Так, студент пятого курса Манас Тлеккалиев, которого молодежь губернии знает как координатора Самарской региональной общественной организации "Волонтеры Победы" завоевал первое место в своей номинации. Дипломом за третье место в соревновании добровольческих организаций вузовского сообщества наградили команду волонтеров СамГУПС, на счету которой десятки добрых дел и инициатив.

Благодарности за активное участие в акции "Чистый город" получили и серебряные волонтеры вуза.

Мы от души поздравляем всех наших активистов - это действительно, хороший подарок к Новому году, который Президент России Владимир Путин объявил годом добровольцев!

Татьяна Пархачева
Фото Самарского дома молодежи

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях