IMG_8582.JPG
С 2003 года администрация города Оренбурга проводит ежегодный конкурс «Студент года», который с каждым годом становится всё популярнее. В 2016 году в нем приняли участие студенты из 24 образовательных организаций высшего и среднего образования города Оренбурга. По решению конкурсной комиссии, из 432 кандидатов были выбраны 150 лучших студентов.

Лауреаты конкурса были награждены по пяти номинациям:
- «За успехи в учебе»;
- «За успехи в научной деятельности»;
- «За успехи в общественной работе»;
- «За успехи в спорте»;
- «За успехи в творчестве».

Награждение победителей состоялось 27 января 2017 года в конгресс-центре мегамолл «Армада».

_qUKBZ6teR0.jpg
Глава города Оренбурга Евгений Сергеевич Арапов лично вручил памятные наградные медали и знаки отличия победителям конкурса. На мероприятии присутствовали: вице-губернатор Вера Баширова, заместитель председателя Оренбургского горсовета Игорь Шепель, главы Северного и Южного округов Оренбурга Сергей Чуфистов и Валерий Журавлев. Они также вручили победителям конкурса памятные наградные медали и знаки отличия.

В этом году к уже привычным номинациям - спорт, наука, общественная и творческая деятельность добавилось еще одно направление - волонтёртво, которое в последнее время становится очень популярным среди молодежи Оребуржья.

19 студентов Оренбургского института путей сообщения были удостоены звания «Студент года 2016»: 1 студент факультета высшего образования, 9 учащихся Оренбургского техникума железнодорожного транспорта, 9 ребят из Оренбургского медицинского колледжа.

И. о. директора ОрИПС Анатолий Николаевич Попов лично присутствовавший на церемонии награждения, пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, продолжать активную научную, общественную и творческую деятельность.
03.02.2017